четверг, 12 апреля 2012 г.

Лидерство. Почему люди захотят пойти за вами?

Лидерство
1) куда Вы хотите вести людей?
2) почему эти люди должны захотеть следовать за Вами?

Есть много вариантов ответа на вопрос, что такое лидерство. Но поскольку мерой лидерства является влияние, можно сказать, что лидерство-это способность влиять на других в направлении достижения определенной цели. Если менеджмент—это умение выполнить задачу посредством других людей, то лидерство—это умение сделать так, чтобы другие люди захотели выполнить ту или иную задачу.

В связи с этим возникают
2 вопроса для те, кто хочет быть лидером:
1) куда Вы хотите вести людей;
2) почему эти люди должны захотеть следовать за Вами.

Каждый может вращать штурвал корабля, но для прокладывания курса требуется лидер. Трудно сбалансировать оптимизм и реализм, интуицию планирование, веру и факты. Но именно это необходимо, чтобы эффективно действовать в качестве лидера, пролагающего путь.

Каждый из нас пролагает путь сначала для нескольких человек, поверивших в идею NSP принести здоровье и достаток в каждый дом. Затем рядом с нами становятся десятки, сотни, тысячи…Медленно, но верно мы преображаем мир, начав с самих себя.

В сетевом маркетинге все происходит, благодаря лидерству. Когда кто-то решает идти во главе, начинаются изменения, и только изменения помогают росту и прогрессу, так необходимым для успеха. Потенциальный лидер живет внутри каждого из нас. Лидерами становятся день за днем, а не за один день. Лидерству можно научиться самому и научить других. Это особенно важно для лидера сетевой компании. Именно успешная подготовка лидеров обеспечивает высокие темпы роста и уровень дохода профессионального сетевика.

Если вы хотите воспитать лидеров:
1) цените людей такими, какие они есть;
2) верьте в то, что они сделают все, что смогут;
3) хвалите их за достижения;
4) держите перед ними персональную ответственность. (Джон С.Максвелл)

Находить и не терять людей, преданных делу,—вот наиважнейшая задача руководителя.

Когда Микеланджело спросили о статуе Давида, он ответил, что статуя всегда была внутри камня. Ему нужно было только убрать все лишнее.

Каждый из нас имеет примерный список качеств, которые он хотел бы видеть у своих партнеров. Однако, то, кто находится рядом с нами, определяется вовсе не нашим желанием. Это определяется тем, кто ты есть. То, каков ты есть, диктует то, что ты видишь в других. Наша организация является зеркальным отражением нашей личности со всеми ее достоинствами и недостатками.

Мы притягиваем таких же, как мы сами. Если вы полагаете, что люди, которых вы притягиваете, могли бы быть получше, то вам самое время заняться улучшением самого себя.

Вместе с тем потенциал лидера определяется теми, кто находится совсем рядом с ним, его командой. Находите самых лучших партнеров, каких только сможете найти, развивайте их, насколько сумеете, и перепоручайте им все, что возможно. Единственный способ, который позволит вам развивать способности ваших лидеров, таков: вы должны сами становиться лучшим лидером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий